V-VAREN NAGASAKI OFFICIAL WEB SITE

V-ファーレン長崎 公式ウェブサイト

Vファーレン長崎 正社員採用情報 スタジアムへのアクセスはこちら ボランティアスタッフ募集中!
Vファーレン長崎 正社員採用情報 ジャパネット+V・ファーレン長崎+ユニセフ=世界の子どもたちの支援と平和の発信 V・ファーレン長崎後援会 V・ファーレン長崎【公式】ONE FLAG特設ページ

ACADEMY

U-12 | 試合日程・結果

◆2021年度

日時 KICK OFF 対戦チーム 試合会場 結果
九州少年サッカー大会諫早市予選 Aチーム
準々決勝1.16
SAT
9:30真津山スポーツパークいさはや 東側2- 0
WIN
準決勝1.16
SAT
11:10アルディートスポーツパークいさはや 東側2- 0
WIN
決勝1.16
SAT
14:30スネイルスポーツパークいさはや 東側1- 0
WIN
九州少年サッカー大会諫早市予選 Bチーム
第1試合1.10
SUN
11:10西諫早スポーツパークいさはや 東側1 - 0
WIN
第2試合1.10
SUN
15:20アルディートスポーツパークいさはや 東側0-6
LOSE
石橋工務店杯 FM長崎 U-10キッズサッカーフェスティバル Aチーム
第1試合2.27
SAT
10:30滑石SS長与町総合運動公園 ふれあい広場10-0
WIN
第2試合2.27
SAT
11:30三鈴SC長与町総合運動公園 ふれあい広場7-0
WIN
第3試合2.28
SUN
9:00デオグラス長崎長与町総合運動公園 ふれあい広場1-0
WIN
第4試合2.28
SUN
11:00FCボラミーゴ雲仙長与町総合運動公園 ふれあい広場5-0
WIN
第5試合3.7
SUN
10:30口石FCとぎつ海と緑の運動公園1-1
DRAW
第6試合3.7
SUN
12:30厳原ワイルドキャッツFCとぎつ海と緑の運動公園2-0
WIN
第7試合3.7
SUN
14:30有明とぎつ海と緑の運動公園0-0
WIN
石橋工務店杯 FM長崎 U-10キッズサッカーフェスティバル Bチーム
第1試合2.27
SAT
11:00長与南JFC長与町総合運動公園 ふれあい広場7-0
WIN
第2試合2.27
SAT
12:00F.C.Sprits長与町総合運動公園 ふれあい広場4-0
WIN
第3試合2.28
SUN
9:30厳原ワイルドキャッツFC長与町総合運動公園 ふれあい広場0-2
LOSE
第4試合2.28
SUN
11:00雲仙アルディート長与町総合運動公園 ふれあい広場0-3
LOSE
マツバラスポーツ杯
第1試合3.6
SAT
9:00スネイルVスポーツパークいさはや2-0
WIN
第2試合3.6
SAT
11:40多良見スポーツパークいさはや3-0
WIN
第3試合3.6
SAT
14:20キララグランツスポーツパークいさはや4-0
WIN
第4試合3.7
SUN
9:00西諫早スポーツパークいさはや2-0
WIN
第5試合3.7
SUN
御館山スポーツパークいさはや1-0
WIN
第6試合3.7
SUN
スネイルVスポーツパークいさはや1-1
LOSE
諫早市Jr.リーグ
第1節 第1試合4.29
THU
9:30西諌早スポーツパークいさはや 西側1-0
WIN
第1節 第2試合4.29
THU
13:40森山スポーツパークいさはや 西側6-0
WIN
第2節 第1試合5.8
SAT
10:00御館山スポーツパークいさはや 西側3-1
WIN
第2節 第2試合5.8
SAT
14:10みはる台スポーツパークいさはや 西側5-0
WIN
第3節 第1試合6.5
SAT
10:50小野諫早市サッカー場人工芝グラウンド1-0
WIN
第4節 第1試合7.10
SAT
11:20アルディートスポーツパークいさはや 東側0-1
LOSE
第4節 第2試合7.10
SAT
15:30アルティスタスポーツパークいさはや 東側2-1
WIN
第5節 第1試合6.12
SAT
13:20諫早スポーツパークいさはや 西側5-0
WIN
第5節 第2試合6.12
SAT
15:50スネイルスポーツパークいさはや 西側0-2
LOSE
第6節 第1試合7.3
SAT
9:50真城スポーツパークいさはや 西側4-1
WIN
第6節 第2試合7.3
SAT
14:00北諫早スポーツパークいさはや 西側0-0
DRAW

◆2020年度

日時 KICK OFF 対戦チーム 試合会場 結果
JFA全日本U-12サッカー選手権大会諫早市予選 Aチーム
第1節 第1試合8.1
SAT
10:20諫早諫早市サッカー広場 西側2 - 0
WIN
第1節 第2試合8.1
SAT
14:30多良見諫早市サッカー広場 西側9 - 1
WIN
第2節 第1試合9.19
SAT
12:00アルディート諫早市サッカー広場 東側1 - 0
WIN
第2節 第2試合9.19
SAT
15:20御館山諫早市サッカー広場 東側2 - 1
WIN
第3節 第1試合9.21
MON
16:00小栗諫早市サッカー広場 東側5 - 0
WIN
第3節 第2試合9.21
MON
18:00長崎FC諫早市サッカー広場 東側4 - 0
WIN
第4節 第1試合7.26
SUN
11:10アルティスタ諫早中央ふれあい広場11 - 0
WIN
第4節 第2試合7.26
SUN
13:40小野諫早中央ふれあい広場2 - 1
WIN
第5節 第1試合6.14
SUN
-北諫早なごみ人工芝8 - 0
WIN
第5節 第2試合6.14
SUN
-森山なごみ人工芝11 - 0
WIN
第6節 第1試合7.5
SUN
-みはる台久山港人工芝グラウンド7 - 0
WIN
第6節 第2試合7.5
SUN
-真津山久山港人工芝グラウンド5 - 0
WIN
第7節9.20
SUN
11:10V・ファーレンB諫早市サッカー広場 東側5 - 0
WIN
第8節10.3
SAT
10:40スネイル諫早市サッカー場0 - 0
DRAW
第9節 第1試合11.1
SUN
9:30真城スポーツパークいさはや西側14 - 0
WIN
第9節 第2試合11.1
SUN
12:50西諫早スポーツパークいさはや西側6 - 0
WIN
JFA全日本U-12サッカー選手権大会諫早市予選  〔2ndチーム〕
第1節 第1試合8.1
SAT
12:00スネイル諫早市サッカー広場 東側0-4
LOSE
第1節 第2試合8.1
SAT
15:20西諫早諫早市サッカー広場 東側0-2
LOSE
第2節 第1試合9.19
SAT
11:10真津山JFC諫早市サッカー広場 西側0-0
DRAW
第2節 第2試合9.19
SAT
14:30真城SC諫早市サッカー広場 西側3-0
WIN
第3節 第1試合7.19
SUN
11:10森山諫早市久山港人工芝グラウンド3-4
LOSE
第3節 第2試合7.19
SUN
13:40みはる台諫早市久山港人工芝グラウンド3-0
WIN
第4節 第1試合7.26
SUN
13:30北諫早諫早市サッカー場(多良見)3-2
WIN
第5節 第1試合6.14
SUN
アルティスタ小野小学校4-0
WIN
第5節 第2試合6.14
SUN
小野小野小学校0-5
LOSE
第6節 第1試合7.5
SUN
小栗久山港人工芝グラウンド2-0
WIN
第6節 第2試合7.5
SUN
多良見久山港人工芝グラウンド0-0
DRAW
第7節10.24
SAT
12:00長崎FC諫早市サッカー広場0-2
LOSE
第8節 第1試合9.20
SUN
11:10V・ファーレンA諫早市サッカー広場 東側0-5
LOSE
第8節 第2試合10.18
SUN
10:20諫早SCスポーツパークいさはや 西側2-2
DRAW
第9節 第1試合9.21
MON
17:00雲仙アルディート諫早市サッカー広場 東側0-2
LOSE
第9節 第2試合11.1
SUN
11:10御館山スポーツパークいさはや 西側0-1
LOSE
JFA全日本U-12サッカー選手権長崎県大会
ベスト3211.7
SAT
11:10FC雲仙エスティオール百花台大芝生広場1-1 PK4-3
WIN
ベスト1611.14
SAT
11:00エクセデール長崎百花台サッカー場Aコート0-0 PK2-0
WIN
ベスト811.14
SAT
15:00アルディート百花台サッカー場Bコート1-0
WIN
準決勝11.21
SAT
11:00マドリガーレトランスコスモススタジアム2-1
WIN
決勝11.21
SAT
14:30セレストトランスコスモススタジアム0-2
LOSE
九州地区U-12サッカーフェスティバル
グループD①12.26
SAT
アスランFC宮崎県総合運動公園ラグビー場北0-1
LOSE
グループD②12.26
SAT
本名SSS宮崎県総合運動公園ラグビー場北2-2
DRAW
グループD③12.26
SAT
オリエントFC宮崎県総合運動公園ラグビー場北1-0
WIN
2位パート①12.27
SUN
FC琉球宮崎県総合運動公園ラグビー場南0-1
LOSE
2位パート②12.27
SUN
セントラルFC宮崎宮崎県総合運動公園ラグビー場南3-4
LOSE
順位決定戦12.27
SUN
マドリガーレ宮崎県総合運動公園ラグビー場南3-0
WIN
  • ◆2021年度の試合日程・結果
  • ◆2020年度の試合日程・結果
↑トップへ戻る