V-VAREN NAGASAKI OFFICIAL WEB SITE

V-ファーレン長崎 公式ウェブサイト

Vファーレン長崎 正社員採用情報 スタジアムへのアクセスはこちら ボランティアスタッフ募集中!
Vファーレン長崎 正社員採用情報 ジャパネット+V・ファーレン長崎+ユニセフ=世界の子どもたちの支援と平和の発信 V・ファーレン長崎後援会 V・ファーレン長崎【公式】ONE FLAG特設ページ

ACADEMY

U-15 | 試合日程・結果

◆2021年度

日時 KICK OFF 対戦チーム 試合会場 結果
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2021 長崎県FA1部
第1節1.31
SUN
12:00島原第一中非公開9-0
WIN
第2節2.20
SAT
16:00ヴェルスリアン非公開4-0
WIN
第3節2.23
TUE
9:00IMURA FC非公開10-0
WIN
第4節2.27
SAT
14:00長崎レインボー非公開5-0
WIN
第5節3.7
SUN
12:00KicksFC非公開1-0
WIN
第6節3.14
SUN
12:30長崎南山非公開3-0
WIN
第7節3.20
SAT
10:45エクセデール非公開2-2
DRAW
第8節4.11
SUN
12:30スネイル非公開1-0
WIN
第9節4.17
SAT
9:00ドリーム非公開1-0
WIN
第10節4.24
SAT
16:00島原第一中非公開3-1
WIN
第11節4.29
THU
11:00ヴェルスリアン非公開1-0
WIN
第12節6.26
SAT
10:00IMURA FC非公開6-0
WIN
第13節7.3
SAT
10:00長崎レインボー非公開4-2
WIN
第14節7.10
SAT
12:00KicksFC非公開2-0
WIN
第15節10.24
SUN
9:30長崎南山長崎市運動公園(かきどまり)運動広場1-1
DRAW
第16節10.2
SAT
11:00エクセデール大村市陸上競技場2-0
WIN
第17節10.3
SUN
11:30スネイル百花台公園サッカー場1-3
LOSE
第18節10.23
SAT
10:00ドリーム長崎市運動公園(かきどまり)運動広場5-1
WIN
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2021 長崎県FA2部
第1節1.30
SAT
10:00FC雲仙エスティオール非公開0-2
LOSE
第2節2.20
SAT
9:30BRISTOL非公開1-0
WIN
第3節2.23
TUE
12:00西有家中学校非公開2-1
WIN
第4節4.4
SUN
11:00南山中学校 2nd非公開1-1
DRAW
第5節3.6
SAT
12:00有明中学校非公開5-0
WIN
第6節3.13
SAT
14:00アルディート非公開2-2
DRAW
第7節3.20
SAT
14:00海星中学校非公開0-0
DRAW
第8節4.10
SAT
10:00佐々中学校非公開0-1
LOSE
第9節4.17
SAT
16:15諫早中学校非公開2-0
WIN
第10節4.25
SUN
9:00FC雲仙エスティオール非公開1-0
WIN
第11節6.26
SAT
16:00BRISTOL非公開2-1
WIN
第12節6.19
SAT
10:00西有家中学校非公開0-2
LOSE
第13節7.4
SUN
10:00南山中学校 2nd非公開0-1
LOSE
第14節10.23
SAT
15:00有明中学校長崎市営サッカー場2-3
LOSE
第15節7.17
SAT
14:00アルディート非公開3-0
WIN
第16節10.2
SAT
9:30海星中学校百花台公園サッカー場0-1
LOSE
第17節10.3
SUN
15:00佐々中百花台芝生広場1-5
LOSE
第18節10.9
SAT
17:00諫早中長崎県スポーツ協会人工芝グラウンド4-0
WIN
第27回長崎県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会
決勝トーナメント1回戦5.8
SAT
9:30Kirara非公開11-0
WIN
決勝トーナメント2回戦6.19
SAT
9:30キックス大村市古賀島スポーツ広場多目的2-0
WIN
堺整形外科杯2021KYFA第36回九州クラブユース(U15)サッカー選手権大会
ラウンド487.17
SAT
11:00グランロッサ(福岡)島原平成町人工芝A1-0
WIN
ラウンド327.18
SUN
11:00大分トリニータ島原平成町人工芝A0-1
LOSE
高円宮杯JFA第31回全日本サッカー選手権大会九州予選長崎県代表決定戦
2回戦10.10
SUN
9:30レインボー百花台公園サッカー場2-2
WIN
準決勝10.16
SAT
9:30スネイル百花台公園サッカー場0-0
WIN
決勝10.17
SUN
10:00CAセレスト島原平成町人工芝グラウンド0-2
LOSE

◆2020年度

日時 KICK OFF 対戦チーム 試合会場 結果
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2020 長崎県FA1部
第1節1.25
SAT
11:45島原一島原市営平成町人工芝G7 - 0
WIN
第2節9.12
SAT
15:30IMURA FC国見総合運動公園13 - 0
WIN
第3節2.22
SAT
9:00レインボー長崎県体育協会人工芝G4 - 0
WIN
第4節7.4
SAT
16:00ドリーム島原市営平成町人工芝G7 - 1
WIN
第5節9.13
SUN
18:00スネイル諫早市久山港サッカー広場5 - 0
WIN
第6節7.18
SAT
14:15キックス長崎県体育協会人工芝G2 - 0
WIN
第7節9.19
SAT
9:00ヴェルスリアン長崎県体育協会人工芝G(田中町)8 - 0
WIN
第8節9.21
MON
14:00エクセデール長崎県体育協会人工芝G(田中町)6 - 0
WIN
第9節9.26
SAT
10:45南山中長崎県体育協会人工芝G(田中町)5 - 0
WIN
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2020 長崎県FA2部
第1節2.15
SAT
11:45BRISTOL長崎県体育協会人工芝G1 - 0
WIN
第2節9.13
SUN
13:00海星中学校古賀島多目的1-4
LOSE
第3節2.24
MON
12:00有明中百花台公園サッカー場1 - 0
WIN
第4節7.4
SAT
9:30佐々中島原市営平成町人工芝G8 - 0
WIN
第5節9.27
SUN
15:00アルディート諫早市サッカー広場(久山港)5 - 1
WIN
第6節7.18
SAT
12:00FC UNZEN諫早市サッカー広場(久山港)6 - 1
WIN
第7節9.19
SAT
12:00諫早市立諫早中学校島原市営平成町人工芝グラウンド(海側)6 - 1
WIN
第8節9.22
TUE
12:00南島原市立西有家中学校島原市営平成町人工芝グラウンド (海側)10 - 1
WIN
第9節9.26
SAT
14:00南山2nd島原市営平成町人工芝グラウンド0 - 4
LOSE
高円宮杯県大会 Nagasaki FA League Finals
Round1610.10
SAT
9:30西有家中百花台公園サッカー場6 - 1
WIN
準々決勝10.11
SUN
9:30Verslien百花台公園サッカー場10 - 0
WIN
準決勝10.17
SAT
10:00スネイルSC百花台公園サッカー場5 - 0
WIN
決勝10.18
SUN
15:00長崎レインボーSC長崎県体育協会人工芝グラウンド4 - 2
WIN
高円宮杯九州大会
1回戦10.31
SAT
10:00FC琉球佐賀サンライズパーク2 - 1
WIN
2回戦11.1
SUN
10:00CASA okinawa佐賀サンライズパーク6 - 0
WIN
3回戦11.7
SAT
10:00大分トリニータU-15宇佐佐賀市健康運動センター2 - 1
WIN
第35回九州クラブユース(U-15)サッカー選手権大会
ラウンド3211.21
SAT
13:20FC グローバル(福岡県)十八銀行フィールド2 - 1
WIN
ラウンド1611.22
SUN
11:30CA グランロッサ(福岡県)長崎県体育協会人工芝グラウンド3 - 2
WIN
準々決勝11.22
SUN
15:05ソレッソ熊本(熊本県)長崎県体育協会人工芝グラウンド1 - 0
WIN
準決勝11.23
MON
10:00ブリジャール福岡 FC(福岡県)国見総合運動公園芝生広場1 - 0
WIN
決勝戦11.23
MON
13:30サガン鳥栖U-15国見総合運動公園芝生広場1 - 3
LOSE
高円宮杯 JFA 第32回全日本U-15サッカー選手権大会
1回戦12.12
SAT
11:00愛媛FCU-15J-GREEN堺2-0
WIN
2回戦12.13
SUN
11:00セレッソ大阪U-15J-GREEN堺2-5
LOSE
第28回長崎県クラブユース(U-14)サッカー大会
1次ラウンド12.5
SAT
9:30IMURA FC百花台公園サッカー場3 - 0
WIN
1次ラウンド12.5
SAT
14:00エクセデール長崎FC百花台公園サッカー場5 - 0
WIN
1次ラウンド12.6
SUN
11:00Verslien FC百花台公園サッカー場4 - 0
WIN
1次ラウンド12.6
SUN
15:30Kirara Glanz FC百花台公園サッカー場11 - 0
WIN
準々決勝12.12
SAT
14:00ナガサキアシストサッカーユニオン長崎県体育協会人工芝グラウンド5-0
WIN
準決勝12.13
SUN
10:00CAセレスト長崎県体育協会人工芝グラウンド2-0
WIN
決勝12.13
SUN
15:30セレージャ長崎県体育協会人工芝グラウンド1-0
WIN
第9回長崎県クラブユース(U-13)サッカー大会
1次ラウンド12.19
SAT
13:15長崎FC島原市営平成町人工芝グラウンド4-0
WIN
1次ラウンド12.20
SUN
9:30雲仙アルディート島原市営平成町人工芝グラウンド1-0
WIN
1次ラウンド12.20
SUN
15:45チューリップFC U-15島原市営平成町人工芝グラウンド12-0
WIN
準々決勝1.16
SAT
11:30エクセデール島原市営平成町人工芝グラウンド5-0
WIN
準決勝1.17
SUN
10:00ドリーム島原市営平成町人工芝グラウンド1-0
WIN
決勝1.17
SUN
15:00FC雲仙エスティオール島原市営平成町人工芝グラウンド0-1
LOSE
  • ◆2021年度の試合日程・結果
  • ◆2020年度の試合日程・結果
↑トップへ戻る